Ich hab letzte Woche aus dem Nachbardorf 2kleine Handballen Heu vom Bauern gekauft.
Er hatte 4 Schnitte/ bzw 2 Wiesen und 2 Schnitte. Der eine Ballen wird jetzt sogar gegessen. Ich hab erst 56kg Merz gekauft, da sah die Begeisterung beim Essen nicht so aus, wie beim billigen Heu (9kg/5€). Wenn Merz also alle ist, hab ich eine günstigere Quelle.![]()
Lesezeichen