Da stimm ich Laufi voll und ganz zu! Auch wenn du bei Edeka kaufst, kannst du mit 60€ pro Monat gut hinkommen.
Ich hab acht Kaninchen und selten mehr als 60€ an Frischfutterausgaben. Und ich kaufe auch vieles bei Edeka
Musst mal fragen, ob es bei eurem Edeka auch das '2. Klasse' Gemüse gibt. Wir haben das hier schon und da kostet 1kg Gelbe Rüben z.B. nur 0,49€.