Sei froh, dass es nur 2 Kaninchen werden.
Bei mir wurden es irgendwie fast ungewollt 4 Stück, davon 2 mit über 3kg. Die fressen mir die Haare vom Kopf

Ich gehe nicht jeden Tag einkaufen, da mein Vater mir teils auch mal was mitbringt und ich noch viel von draußen hole.

Im Winter gebe ich deutlich mehr Geld aus. Teils über 20 Euro die Woche waren es letztes Jahr, glaub ich (wobei ich da noch 3 Tiere hatte). Allerdings schau ich auch immer bei allen Läden rein, da sie dicht beieinander liegen und kauf auch immer Angebote. denn Rewe, Lidl, Aldi etc. unterscheiden sich preislich manchmal enorm!