Also ich gebe pro Monat für zwei "Zwerge" im Winter zwischen 110 und 140 Euro für Grünzeug aus, je nachdem, wo ich es kaufe.Oft hole ich Frischfutter vom Türkenmarkt in der Stadt, aber kaum noch auf dem Wochenmarkt, nachdem ich mehrmals halb welke Sachen gesehen und auch bekommen habe!
Kräutertöpfe hole ich meist spontan von Lidl. Und Onyx und Nelly werden sehr von mir verwöhnt.
Ach ja, und nicht zu vergessen: Ich führe Haushaltsbuch und schreibe die "Futterkosten" für meine Nins auf, daher weiß ich das so genau...
Lesezeichen