Ergebnis 1 bis 20 von 3769

Thema: Vegan leben (Rezepte, Einkaufen, KEINE Diskussionen) II

Hybrid-Darstellung

  1. #1
    Streber-Tussi mit Charme Avatar von Taty
    Registriert seit: 26.09.2005
    Ort: Filderstadt
    Beiträge: 3.956

    Standard

    Da ich die Alpro ja leider nicht vertrage, gibts mittlerweile nur noch die ( schon seit Monaten)

    https://www.koelln.de/produkte/hafer...rdrink-mandel/

    Damit mache ich auch Milchreis oder Pfannkuchen und mein Freund schmeckt keinen Unterschied, als wenn man es mit Kuhmilch zubereitet hätte
    Liebe Grüße

    Taty

  2. #2
    Erfahrener Benutzer Avatar von Jana G.
    Registriert seit: 02.08.2011
    Ort: Niedersachsen
    Beiträge: 421

    Standard

    Die mag ich auch gerne

  3. #3
    Gast
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Taty Beitrag anzeigen
    Da ich die Alpro ja leider nicht vertrage, gibts mittlerweile nur noch die ( schon seit Monaten)

    https://www.koelln.de/produkte/hafer...rdrink-mandel/

    Damit mache ich auch Milchreis oder Pfannkuchen und mein Freund schmeckt keinen Unterschied, als wenn man es mit Kuhmilch zubereitet hätte
    - In Norddeutschland angebaut und verarbeitet
    Ich hab den hier noch nie gesehen .

  4. #4
    Gast**
    Gast

    Standard

    Hier gibt es die Milch bei Rewe (der sonst bezüglich veganen Produkten sehr spärlich ausgestattet ist, aber die Milch gibt es )

  5. #5
    Streber-Tussi mit Charme Avatar von Taty
    Registriert seit: 26.09.2005
    Ort: Filderstadt
    Beiträge: 3.956

    Standard

    Hier gibts die bei Real und im Kaufland, kostet 1,99 €.
    Der Rewe hat sie hier nicht
    Liebe Grüße

    Taty

  6. #6
    Gast**
    Gast

    Standard

    Zitat Zitat von Taty Beitrag anzeigen
    Hier gibts die bei Real und im Kaufland, kostet 1,99 €.
    Der Rewe hat sie hier nicht
    Ist aber günstig für eine Mandelmilch. Ich glaube hier kostet die 2,89€. Und das sind auch so die Preise, die ich dafür kenne.

  7. #7
    Streber-Tussi mit Charme Avatar von Taty
    Registriert seit: 26.09.2005
    Ort: Filderstadt
    Beiträge: 3.956

    Standard

    Zitat Zitat von Mareen Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Taty Beitrag anzeigen
    Hier gibts die bei Real und im Kaufland, kostet 1,99 €.
    Der Rewe hat sie hier nicht
    Ist aber günstig für eine Mandelmilch. Ich glaube hier kostet die 2,89€. Und das sind auch so die Preise, die ich dafür kenne.
    Ja reine Mandelmilch ist teuer , schmeckt mir aber auch nicht sooo, aber die Hafer/Mandel ist super
    Liebe Grüße

    Taty

  8. #8
    Franny Avatar von Franziska T.
    Registriert seit: 15.05.2009
    Ort: Bremen
    Beiträge: 11.404

    Standard

    Ich habe mir heute beim Rewe mal veganes Schoko-Eis (Auf Sojabasis) mitgenommen, von der Rewe-Eigenmarke.
    Ich bete jetzt mal, dass das besser schmeckt als der Joghurt, den ich neulich von der Marke hatte und den ich so schrecklich fand

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Ähnliche Themen

  1. Vegetarisch leben (Rezepte, Einkaufen, KEINE Diskussionen)
    Von Moderatorenteam im Forum Allgemeine Tierschutzthemen *
    Antworten: 1705
    Letzter Beitrag: 20.02.2021, 15:35

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •