Ich bin heute auf dem Rückweg von der Arbeit wieder bei „meinem Bauern“ vorbei gefahren und ordentlich Kohl eingekauft, natürlich unverpackt
Weißkohl 2€ pro Kopf (ca. 3,5kg)
Rotkohl 2,50€ pro Kopf (ca. 5kg)
Wirsing 1,50€ pro Kopf (ca. 2kg)
Und dann hab ich noch Petersilie mitgenommen für 30cent den Bund.




Zitieren
Lesezeichen