Gestern habe ich auch die ersten Erzeugerpalmen bekommen, auch 1,50 Euro pro Stück, groß und knackig. Viel besser als die zugekaufte Ware die Wochen davor, die schlapp waren und per Kilopreis berechnet wurden.