Ich bin heute auf dem Rückweg von der Arbeit wieder bei „meinem Bauern“ vorbei gefahren und ordentlich Kohl eingekauft, natürlich unverpackt
Weißkohl 2€ pro Kopf (ca. 3,5kg)
Rotkohl 2,50€ pro Kopf (ca. 5kg)
Wirsing 1,50€ pro Kopf (ca. 2kg)
Und dann hab ich noch Petersilie mitgenommen für 30cent den Bund.




Zitieren
und dann dort vorbei. Das ist ganz praktisch
aber Samstags gehts mit zwei großen Ikea-Taschen zum Wochenmarkt und das reicht dann für eine Woche... ohne ein einziges Stück Plastik...

Lesezeichen