Ich dachte bis eben, ich hätte hohe Kosten...
Bis vor kurzem hatte ich ja noch mehr Kaninchen, daher muss ich etwas umrechnen. Nun sind es nur noch 2: Knapp 4 Kilo und 1,5 Kilo. Im Monat brauche ich so 5-7 Kilo Heu (obwohl ich täglich nachlege), 2 Säcke Einstreu und 2-3 Kilo Stroh. Dazu kaufe ich so für rund 15-20 Euro Frischfutter pro Woche, denke ich. Mehr ist es, wenn es kein Grün in den Tonnen gibt oder ich frische Kräuter hole. Leckerlies sind nicht so teuer, vielleicht 5-10 Euro im Monat.



Zitieren
Lesezeichen