Für den losen bezahl ich hier aufm Wochenmarkt 2,50/kg. Gegen Ende der Saison wirds dann meist etwas teurer.
Für den losen bezahl ich hier aufm Wochenmarkt 2,50/kg. Gegen Ende der Saison wirds dann meist etwas teurer.
LG, Kristin mit Benni und Muffin.
RIP Roxy, Lucky, Lucy, Puh, Minnie, Krümel, Flo, Molly, Leo,Lina, Fussel, Twila, Cookie
Na dann werd ich doch am WE zumindest erstmal den Hof ansteuern wo das Kilo 1,10 € kostet, scheint ja recht günstig. Und ist nicht so weit weg. In den Läden gibts hier auch nur den abgepackten, aber der wird auch gefressen. Ist aber weitaus teurer (da hab ich für das halbe Kilo schon 1,50 € bezahlt)
Ich zahle pro Palme 1 Euro.
Gerade hat mir mein TA, der gerne kocht, erzählt dass in einer seiner Gourmetzeitungen ein Landwirt abgebildet war, dessen Grünkohlpflanze höher war als er groß ist.Es ist wohl dieser Grünkohl: klick
Liebe Grüße von Kathi und ihren Kaninchenfellen, erreichbar unter kathis-kaninchenfelle@posteo.de
![]()
Hoppywood Teil 1: https://www.kaninchenschutzforum.de/...ad.php?t=48411
Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
Lesezeichen