Wie ich schon mal erwähnte, ist dass nicht das Dehnerheu von welchem wir sprachen/schrieben.
Das richtig tolle, was Larissa und ich verfüttern, ist der 10 Kilo-Ballen für 10 Euro und der Preis ist wirklich gut.
edit: Das findet man nicht online auf der Homepage, da muss man dann wohl vorort gucken.







Und bei den Muckels merke ich das auch, ist einfach nicht die Qualität wie sonst.

Meine hatten es dabei extra bekommen, damit sie endlich wieder Heu fressen, weil sie seit Wochen Magenprobleme wegen zu vieler Haare und zu wenig Rohfaseraufnahme haben. Ich bin schon schier verzweifelt als sie das Heu auch nicht wollten.

Lesezeichen