Aber klar, ein Fertigfutter ist halt einfacher und kostengünstiger
.....als was?
Als z.B. selbst Wiese zu sammeln und durch entsprechende Futterkomponenten (Kräuter, Sämereien etc.) zu ergänzen.
Und im Winter die Gemüsefütterung. Also da muss ich ganz klar sagen, dass eine ausgewogene Frischfutterernährung im Winter wohl etwas kostenintensiver ist. (Plus Sämereien)
Lesezeichen