Ergebnis 1 bis 20 von 190

Thema: Onineshop für Frischfutter

Hybrid-Darstellung

  1. #1
    Aktive Avatar von Claudia S.
    Registriert seit: 19.01.2014
    Ort: Ludwigsfelde
    Beiträge: 4.479

    Standard

    Zitat Zitat von Britta S. Beitrag anzeigen

    Das hält bei mir einen Tag

  2. #2
    Gast
    Gast

    Standard

    Du hast aber mehr als 5 .

  3. #3
    Erfahrener Benutzer Avatar von Luisa K.
    Registriert seit: 08.11.2020
    Ort: Hildesheim
    Beiträge: 1.499

    Standard

    Bei mir mit 7 hält diese Menge 2, wirklich maximal 3 Tage, mehr ist nicht drinn

  4. #4
    Aktive Avatar von Claudia S.
    Registriert seit: 19.01.2014
    Ort: Ludwigsfelde
    Beiträge: 4.479

    Standard

    Britta, was hat die Lieferung gekostet?

  5. #5
    Aktive Avatar von Britta S.
    Registriert seit: 26.05.2014
    Ort: Freiburg im Breisgau
    Beiträge: 1.137

    Standard

    Ca 72 Euro. Das sind laut DHL Aufkleber pro Paket 13kg gewesen. Davon 4,5kg Kräuter was natürlich relativ teuer ist. Bei meinen 5 reicht das definitiv länger als 2 bis 3 Tage.

    Hätte ich vor Ort gekauft hätte ich locker um die 100 Euro bezahlt. Wir haben hier keinen türkischen Supermarkt mit tollen Preisen. Kräuter bekomme ich gar keine brauchbaren.
    LG Britta

  6. #6
    PS-Versager
    Registriert seit: 10.08.2009
    Ort: nördlich Hamburg
    Beiträge: 17.054

    Standard

    72€, wow.....
    Das sind 120kg Weißkohl......

  7. #7
    Aktive Avatar von Claudia S.
    Registriert seit: 19.01.2014
    Ort: Ludwigsfelde
    Beiträge: 4.479

    Standard

    Zitat Zitat von Alexandra S. Beitrag anzeigen
    72€, wow.....
    Das sind 120kg Weißkohl......
    Nee, hier kostet selbst Weißkohl aktuell 2,44 €/kg. Wobei ich mit Weiß- und Rotkohl niemand füttern braucht. Wirsing, Spitzkohl etc. aber kein schnöder Weißkohl.

  8. #8
    Aktive Avatar von Britta S.
    Registriert seit: 26.05.2014
    Ort: Freiburg im Breisgau
    Beiträge: 1.137

    Standard

    Zitat Zitat von Alexandra S. Beitrag anzeigen
    72€, wow.....
    Das sind 120kg Weißkohl......
    Pro KG Weißkohl zahle ich hier mindestens 2 Euro, eher 2,50. Wirsing 2 Euro pro Kg, im Angebot (selten) mal 99cent (bei der Kaninchenkiste pro Kg 59cent). Löwenzahnsalat um die 4,50 pro Kg (bei der Kaninchenkiste 2,80 Euro) usw. Für mich lohnt es sich daher. Nicht bei allen Sachen aber doch bei vielen.

    Mit Weiß- und Rotkohl muss ich hier übrigens auch niemandem kommen
    LG Britta

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •