Ich muss jetzt auch mal nachhaken: Ich hatte jetzt gerade ne Ladung sehr schlechtes Heu und werde das für die neuen Kaninchen auch nicht weiterverwenden. Jetzt habe ich mal den Link von Taty angesehen und fühle mich wie jemand, der in seinem bisherigen Leben immer bei Kik und H&M war und nun plötzlich in einem Designerladen steht. Gut, Heu ist nicht gleich Heu, es gibt immer bessere und schlechtere Qualität, aber ich habe immer so um die 1-2 € pro kg bezahlt und die wollen ernsthaft €38,90 für 3x500g? Zahlt ihr wirklich 26.- pro Kilo Heu? Und ist so etwas normal und ich lebe halt auf nem Bauerndorf und weiß nicht, wie die Welt so tickt? Oder habe ich mich verguckt? Mir ist schon klar, dass man in der Stadt auf andere Produkte ausweichen muss, aber 40.- hab ich mal für nen ganzen Rundballen bezahlt und den muss man dann mit dem Traktor auf die Seite schieben. Ich seh mich schon einen Kredit aufnehmen, wenn die neuen Nasenn das Bauernheu nicht mögen...


Zitieren





Lesezeichen