1,99€/kg![]()
1,99€/kg![]()
„Wo kämen wir hin, wenn jeder sagte, wo kämen wir hin und keiner ginge, um zu sehen, wohin wir kämen, wenn wir gingen.“
Kaufe ich schon den ganzen Winter beim Türken um 1,99/kg (an manchen Tagen sogar nur 1,--/kg). Meine sind zwar nicht sooooooo begeistert wie von dem von der Wiese, aber im Winter gibt es eben keinen anderen
LG, Monika
Okay superVielen Dank für die ganzen Antworten!
dann kann ich ihn ja beruhigt verfüttern und bei den
Preisen auch froh sein, dass wir ihn so bekommen![]()
Gemeinheit! Wäre das ein Medienhändler, würde ich mit Euren Preisangaben nun dahin marschieren, und verlangen, das Zeug auch billiger zu bekommen! Ich hab letzte Woche noch 2,99 bezahlt, aber das auch nur, weil er schon etwas welk aussah!![]()
![]()
Das ist eine Chicoree-Art: http://www.mein-italien.info/essen-u.../catalogna.htm
meine fressen den auch sehr gerne. Hier gibts den für 2,49€/kg aufm Wochenmarkt beim Italiener. Beim Türken hab ich den aber auch schon gesehen.
LG, Kristin mit Benni und Muffin.
RIP Roxy, Lucky, Lucy, Puh, Minnie, Krümel, Flo, Molly, Leo,Lina, Fussel, Twila, Cookie
Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
Lesezeichen