Noch ein guter Monat und wir sind wieder bei 0 Euro. Im Winter leist ich dann dafür meist, dass Gemüse und die Kräutertöpfe aus dem Bioladen. Allein die Kosten 2,50 pro Stück. Und jedes Kaninchenpaar bekommt grad mindestens einen am Tag. Allerdings gibt es auch so Tage wie der Montag, wo ich einen ganzen Einkaufskorb voll für 13 Euro bekomme, weil die Salatpackung bei Kaufland auf 1ct reduziert ist. Kühlschrank benutzte ich für die Kaninchen schon lange nicht mehr. Was ich kaufe hält ohnehin maximal 2 Tage...